Гардероб учителя

Добрый день, уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет составляющих гардероба современного учителя. С одной стороны кажется, что нужно соблюдать деловой стиль - но ведь его явно недостаточно, ведь нужно привлекать внимание яркостью... Что для вас является наиболее любимым для проведения уроков, что - табу? Также интересно услышать про макияж

Дискуссия создана 2 August 2016

в группе «Призвание - учитель»

Ответы

Не строгость и жёсткая классика гардеробных решений укрепляют авторитет учителя, а личностные качества и высокий профессиональный уровень специалиста.Внешний вид для учителя – это очень важно. Учителю нужно уметь подать себя, быть примером для учеников, а для этого необходимо грамотно и со вкусом одеваться. Небрежная, плохо сидящая одежда – еще полбеды, куда хуже одеваться несоответственно своей профессии. Уже одно только это может подпортить отношения с коллегами, усложнить взаимодействие с учениками и их родителями. Расхлябанность и балахонная бесформенность – табу для учителя.

2 August 2016

Шляпа с перьями или мини для урока уж точно не подходят. Яркость тоже не должна быть броской. А правильно рассчитанный макияж украшает женщину. Уж точно, всё должно быть в меру. Марку надо держать, да ведь?

2 August 2016

Согласна с Вами!

4 August 2016

Стараюсь тщательно подбирать вещи для "учительского" гардероба. А так хочется иногда похулиганить!!!!!!!!!!! ::smile3::

3 August 2016

А где хочется похулиганить? ( вообще-то я тоже позволяю себе небольшие шалости).

3 August 2016
Ответ

Именно на работе похулиганить и хочется!!!! Смотрю на ребят и .... ::smile6::

4 August 2016
Ответ

Настроение улучшаете? ::smile37::::smile46::::smile35::

4 August 2016
Ответ

Да! И себе, и детям, и коллегам!::smile1::

4 August 2016

Ну, думаю, Вы не одна с таким настроением::smile7::

4 August 2016
Ответ

Очень даже хорошо,е сли так!!!!!

4 August 2016
Ответ

Люблю хулиганить на 1 апреля. Всем своим воспитанникам даю разные задания, они с таким азартом выполняют, а потом - смеху! Вот один случай. Наша школьная свинарка пошла в магазин, следом отправляю ученика, чтоб он сказал, что свиньи бегают в огороде и директор ругается. Так мы всем классом смотрели, как она бегом возвращается в школу.

4 August 2016

Деловой стиль. Макияж - обязательно (скромный).

3 August 2016

Деловой стиль, яркость, привлекать внимание.... По этому поводу был случай на уроке в 9 классе. Подводила детей (вернее вытягивала из детей) к понятию стиля. Стиль во всем. И задала вопрос:"В каком стиле я одета?" Один из учеников ответил:"В каком, в каком,- в ЧЕРНОМ, МРАЧНОМ!".::smile16:: И это был сигнал - сменить что-то в себе - сразу же на выходных купила светлую блузку!::smile2::

4 August 2016

Вот в идите, как бывает, и чаще мальчики такое могут сказать.

4 August 2016

Мне очень нравится. Во!

6 August 2016

Красота! Интересно, по какому поводу учителя так очаровательно нарядились?

9 August 2016

Не нужно жесткости, ну а классика она во все времена ценилась, лиш бы все было подобрано со вкусом

15 October 2016

посмотрела фото - прослезилась) так красиво, когда есть единая форма. наверное, найдутся и противники формы, но мое мнение - она нужна. форма дает всем одинаковые права, одинаковый статус, сближает. у нас на работе нет строгого дресс-кода. разумеется, это не значит, что можно надевать любые вещи, ведь у педагога в любом случает есть ограничения. макияж тоже должен быть скромным, дополнять образ. прическа - аккуратной, не вульгарной. ну, правильно было сказано, что не только внешний вид важен, а профессиональные и личные качества педагога. но согласитесь, если учитель выглядит неопрятно, и дети не потянутся к нему.

6 December 2016